Consejo editorial


Alejandro Aguilar Altamirano

Doctor en Derecho / Universidad de Salamanca, España

alejandro.aguilar@uam.edu.ni / aguilar@uam.edu.ni

 

 

Mauricio Rengifo Gardeazábal

Doctor en Derecho / Universidad Nacional, Colombia

mrengifo@uniandes.edu.co

 

Fernando José Barrio

Doctor en Derecho / Universidad de Nagoya, Japón

fbarrio@unrn.edu.ar

 

Oscar Javier Solorio Pérez

Doctor en Derecho / Doctorado Interinstitucional organizado por la ANUIES, México

ojsolorio@ucol.mx

 

Juan Francisco Ortega Díaz

Doctor en Derecho / Universidad de Salamanca, España

ortega43@uniandes.edu.co

 

María Pérez Pereira

Doctora en Derecho / Universidad Carlos III de Madrid, España

maria.perez@uc3m.es